воскресенье, 31 марта 2013 г.

Наши издания

С целью продвижения творчества поэта, для более широкого охвата аудитории был создан буклет Расул Гамзатов «Моё кредо», который раскрывает биографию известного поэта и знакомит читателей с его творчеством.
Использовался на мероприятиях: Литературно – поэтический вечер «Если песня – птица, то мелодия – её крылья»; Вечер – портрет «С тех пор, как я родился на земле»; Акция «Стихи в кармане».
Буклет получил широкую популярность среди молодежи города.



  Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина занимается собственной издательской деятельностью, в частности, сотрудники библиотеки выпускают  газету «Библиопарус», с периодичностью  1 раз в квартал. Один из номеров  газеты посвящен выдающемуся поэту современности Расулу Гамзатову.






Сотрудники библиотеки провели городскую  акцию «Стихи в кармане», в ходе которой жителям города было предложено почитать  строки из произведений   Расула Гамзатова.  Горожане  смогли унести с собой частичку великой поэзии, познакомиться, открыть и вспомнить замечательные строки стихотворного наследия выдающегося поэта современности.











1 комментарий:

  1. молодцы библиотекари!!! У Р.Гамзатова светлая голова!!! Пусть молодежь почаще читает его мудрые стихи.

    ОтветитьУдалить